学院概况
学院荣誉 当前位置: 网站首页 >> 学院概况 >> 学院荣誉

获奖时间 参赛项目 获奖情况 比赛级别
2014年11月 四川省第十九届大学生篮球联赛暨第十七届CUBA中国大学生篮球联赛(四川预选赛) 男队“二等奖”和女队“体育道德风尚奖” 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会苗族手毽 混合团体金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会苗族手毽 男子单打金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会苗族手毽 女子单打金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会苗族手毽 男子双打金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会苗族手毽 女子双打金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会苗族手毽 混合双打金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会板鞋竞速 女子60米银牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会板鞋竞速 女子100米银牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会板鞋竞速 女子2×100米银牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会高脚竞速 女子2×200米金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会高脚竞速 混合4×100米铜牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会陀螺 女子团体金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会陀螺 女子单打金牌 省级
2014年11月 四川省第十四届少数民族传统体育运动会陀螺 男子团体银牌 省级
2014年11月 四川省高等学校健美操比赛 “健美操大众锻炼标准5级第一名”、民族轻器械健身操(自选)第一名和最佳表演奖 厅级
2014年11月 全国舞动中国-排舞联赛总决赛 获得一等奖四项、二等奖两项 国家级
2014年10月 全国健身操舞大赛总决赛 普通院校组”成人五级规定动作“和”民族健身操自选动作“的“特等奖” 国家级
2014年7月 四川省轮滑比赛 荣获青年男子组第一、二名,包揽青年女子组前三名 省级
2014年6月 舞动中国-排舞联赛四川分站赛 单人单曲一等奖、二等奖,大专院校组规定曲目一等奖、最佳完成奖 省级
2014年5月 全国健身操舞暨四川省健美操锦标赛 体育院校组第一名、最佳编排奖 省级
2014年5月 四川省高校大学生(体育专业)网球比赛 男子双打第二名、男子单打第三、四名,女子双打第四名、团体一等奖 省级
2013年7月 四川省轮滑比赛 荣获公路赛第二、三、四、五、六、八名 省级
2013年11月 16届CUBA联赛暨18届省大学生篮球联赛 第五名 省级
2013年5月 全国全民健身操舞”四川赛区 健身操套路四级体育院校组 一等奖 省级
2013年11月 “舞动中国-排舞联赛”总决赛 集体原创曲目一等奖、最佳表演奖 国家级
2013年11月 “舞动中国-排舞联赛”四川赛区 成人组·单人单曲一等奖、全能一等奖 省级
2013年6月 “舞动中国-排舞联赛”四川赛区 成人组·单人单曲一等奖 省级
2013年12月 2013中国大学生足球联赛(四川赛区) 第五名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛男子59公斤 第一名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛男子84公斤 第一名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛男子+84公斤 第一名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛击破比赛女子组 第一名、第二名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛特技比赛男子组 第一名、第四名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛特技比赛女子组 第一名、第二名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛女子47公斤 第二名、第三名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛女子50公斤 第三名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛男子62公斤 第三名、第五名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛女子组团体品势 第三名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛品势混双 第三名、第四名 省级
2011年5月 四川省大众跆拳道锦标赛团体总分 第六名 省级
2010年7月 第五届高师田径运动会男子全能 第三 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会男子3000米障碍赛 第四 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会男子5000米 第四、第五名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会男子跳远 第六名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会男子标枪 第六名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会男子铁饼 第七名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会男子4*400米 第六名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会男子400米 第七名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会女子100米 第七名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会女子800米 第八名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会女子铁饼 第七名 国家级
2010年7月 第五届高师田径运动会女子铅球 第八名 国家级
2010年9月 全国万人健美操大众锻炼标准四川赛五级 一等奖 省级
2010年9月 全国万人健美操大众锻炼标准四川赛六级 一等奖 省级
2010年9月 全国万人健美操大众锻炼标准四川赛自编操 一等奖 省级
2010年11月 CUBA大学生篮球联赛男子乙组 冠军 省级
2010年11月 CUBA大学生篮球联赛女子乙组 亚军 省级
2010年12月 全国浩沙杯健美操总决赛六级 一等奖 国家级
2010年12月 全国浩沙杯健美操总决赛自编操 一等奖 国家级
2010年12月 第五届中国健康活力赛暨啦啦操锦标赛 亚军 国家级
2010年12月 第五届中国健康活力赛暨啦啦操锦标赛 季军 国家级
2011年5月 四川省高校体育专业篮球比赛女子乙组 冠军 省级
2011年5月 四川省高校体育专业篮球比赛男子乙组 亚军 省级
2009年3月 全国浩沙杯健美操总决赛五级 二等奖 国家级
2009年3月 全国浩沙杯健美操总决赛自编操 一等奖 国家级
2009年4月 2009年全国第二届水中健身比赛徒手 第一名 国家级
2009年4月 2009年全国第二届水中健身比赛展示 第一名 国家级
2009年4月 2009年全国第二届水中健身比赛器械 第一名 国家级
2009年4月 2009年全国第二届水中健身比团体 金奖 国家级
2009年9月 全国健美操大众锻炼标准四川赛五级 一等奖 省级
2009年9月 全国万人健美操大众锻炼标准四川赛自编操 一等奖 省级
2009年12月 全国浩沙杯健美操大众锻炼标准总决赛五级 三等奖 国家级
2009年12月 全国浩沙杯健美操大众总决赛自编操 一等奖 国家级
2009年12月 第四届中国健康活力赛暨啦啦操锦标赛 季军 国家级